Главная Новости Политика «Крещатик» заявляет, что Наливайченко уволил сбушников, которые помешали работе редакции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крещатик» заявляет, что Наливайченко уволил сбушников, которые помешали работе редакции

1 октября 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
«Крещатик» заявляет, что Наливайченко уволил сбушников, которые помешали работе редакции

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко уволил сотрудников СБУ, которые 30 сентября помешали деятельности редакции газеты "Крещатик". Об этом "proUA" сообщили в муниципальной газете.

Как сообщает издание, 1 октября Наливайченко позвонил главному редактору газеты "Крещатик" Денису Жарких и "критически высказался относительно непрофессиональных и несанкционированных действий сотрудников СБУ, которые не представившись и отказавшись предъявлять служебные удостоверения вчера пытались ворваться в помещение редакции".

Также газета отмечает, что председатель СБУ поинформировал Жарких о том, что все лица, причастные к этому поступку, наказаны и уволены с занимаемых должностей. Наливайченко заверил, что он лично давал поручение не проводить следственных действий относительно журналистов в период избирательных гонок. По мнению Наливайченко, таких инцидентов между СБУ и прессой не должно быть в Украине.

Ранее "Крещатик" сообщал, что 30 сентября редакция газеты поддалась попытке нападения неизвестных лиц, которые называли себя сотрудниками СБУ. По просьбе журналистов предъявить какие-либо документы, которые подтверждают их слова, один представился как "следователь СБУ Анатолий Новиков" (настоящая фамилия — Новиченко — ред.), однако подтверждающих документов журналисту издания не показал. При попытке сфотографировать его свое лицо прикрывал газетой и угрожал фотографу и журналисту "Крещатика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!