Главная Новости Политика БЮТ предлагает не пропускать в Раду всю Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает не пропускать в Раду всю Партию регионов

5 октября 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает не пропускать в Раду всю Партию регионов

Народный депутат от БЮТ Сергей Терехин предлагает не пропускать в Верховную Раду тех депутатов от Партии регионов, которые блокируют парламентскую трибуну, и таким образом решить вопрос о возобновлении работы парламента. Об этом он заявил сегодня на заседании Согласительного совета, передает УНИАН.

По словам Терехина, возможно, такие действия помогут парламенту работать, а тех депутатов, которые будут пытаться блокировать работу парламента, можно не пускать в здание ВР "вплоть до инаугурации нового Президента".

Отвечая на это предложение, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заметил, что так же можно вернуться к вопросу наличия в стенах ВР приставов, которые бы "успокаивали народных депутатов". Но тогда, отметил спикер, необходимо иметь по меньшей мере по два пристава на каждого депутата.

Также Литвин в который раз призывал народных депутатов вернуться к его предложению разблокировать парламентскую трибуну, а также принять его предложения считать недопустимыми и противоречащими статусу народного депутата действия депутата или фракции относительно блокирования трибуны; поручить Регламентному комитету разработать и подать на рассмотрение парламента проект Регламента ВР, чтобы сделать невозможным блокирование работы парламента; признать утратившим силу постановление ВР, которым вносились изменения в способ голосования за социальные законопроекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!