Главная Новости Политика Владикавказ окутала пелена из химиката из-за выброса оксида серы по производственной необходимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Владикавказ окутала пелена из химиката из-за выброса оксида серы по производственной необходимости

6 октября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Владикавказ окутала пелена из химиката из-за выброса оксида серы по производственной необходимости

На металлургическом заводе "Электроцинк", расположенном во Владикавказе, произошел выброс оксида серы в понедельник, 5 октября, в результате чего город окутан пеленой из химиката. Об этом сообщили в Минприроды Северной Осетии.

По данным агентства, выброс вещества вызвал у многих жителей города головные боли, першение в горле и затрудненное дыхание. Как рассказали в министерстве, предприятие объясняет происшествие введением после ремонта в строй оборудования в сернокислотном цехе. При этом на заводе утверждают, что выброс вещества произошел не в результате аварии, а вследствие производственной необходимости.

По заверениям представителей "Электроцинка", завеса из химиката должна к вечеру понедельника рассеяться. Между тем инцидент уже привлек внимание чиновников: специалисты Росприродназора уже занимаются определением уровня содержания оксида в атмосфере, на место происшествия выехал премьер республики Николай Хлынцов.

Завод "Электроцинк" входит в структуру "Уральской горно-металлургической компании". Основными видами продукции предприятия являются цинк, свинец, кадмий, серная кислота.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!