Главная Новости Политика Судья Бачун может ответить за Одесский припортовый мантией. Занимается Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья Бачун может ответить за Одесский припортовый мантией. Занимается Медведчук

6 октября 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Судья Бачун может ответить за Одесский припортовый мантией. Занимается Медведчук

На минувшей неделе член Высшего совета юстиции (ВСЮ) Виктор Медведчук получил поручение от главы ВСЮ Лидии Изовитовой провести проверку нарушений законодательства председателем окружного административного суда Киева Олегом Бачуном, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как рассказала изданию Изовитова, с просьбой проверить деятельность судьи Бачуна к Медведчуку обратилась одна из антирейдерских общественных организаций, а "по сложившейся во ВСЮ практике обращения, направленные ее членам, ими же и проверяются".

Поводом для этого послужил ряд решений, принятых Бачуном и впоследствии отмененных апелляционными и кассационными инстанциями.

"Информацию о том, есть ли в его действиях какие-либо нарушения или нет, еще нужно проверять. По результатам проверки будет принято одно из двух возможных решений: или же будет признано, что Бачун действовал в рамках законодательства, или же – предложение об увольнении за нарушение присяги",- сказала Изовитова.

По словам собеседника, близкого к центру "Правовое государство", который возглавляет Медведчук, по ее результатам будет выбран именно второй вариант и подготовлено предложение об увольнении Бачуна.

По словам осведомленных собеседников, претензии в адрес Бачуна связаны вовсе не с приближающейся избирательной кампанией, а с недавними решениями ОАС Киева, сорвавшими приватизацию Одесского припортового завода.

Ранее окружной админсуд Киева в качестве меры обеспечения иска ОАО "Днепроазот" запретил проводить конкурс и допускать к нему компанию "Азот-Сервис". Решение суда привело к тому, что число потенциальных участников конкурса резко сократилось, и вместо 12 компаний, претендовавших на предприятие, осталось всего 3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!