Главная Новости Политика У Тимошенко отмечают, что поднять зарплату до 922 грн можно только за счет эмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко отмечают, что поднять зарплату до 922 грн можно только за счет эмиссии

6 октября 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко отмечают, что поднять зарплату до 922 грн можно только за счет эмиссии

Первый вице-премьер министр Александр Турчинов считает, что возможное принятие закона об увеличении минимальной зарплаты с 669 грн/месяц до 922 грн/месяц в 2010 году угрожает дестабилизацией финансовой системы. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"В случае окончательного принятия этого закона и подписания его Президентом может быть полностью разрушена финансовая система нашего государства", — сказал он.

Турчинов подчеркнул, что законопроект, утвержденный 6 октября Радой в первом чтении и автором которого является народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, предусматривает выделение около 8 млрд. грн до конца 2009 года.

По его словам, такие средства можно найти исключительно за счет эмиссии.

Также Турчинов считает, что принятие Радой этого закона в первом чтении свидетельствует о совместной антигосударственной работе представителей фракции Партии регионов и депутатов от фракции Блока "Наша Украина — Народная самооборона", которые поддерживают Президента Виктора Ющенко.

При этом он спрогнозировал, что в случае принятия этого закона Ющенко его подпишет.

"Не обращая внимания на все публичные заявления, я могу прогнозировать, что в случае, когда и в дальнейшем окружение Президента будет объединять свои усилия в Партии регионов, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, я не исключаю, что в случае принятия этого закона, Президент досрочно его подпишет и тем самым выступит как один из соавторов дестабилизации ситуации в стране", — сказал первый вице-премьер.

В свою очередь депутат от Партии регионов Александр Ефремов отметил, что в случае если этот законопроект будет принят в целом, то его реализация потребует около 2,4 млрд. гривен до конца 2009 года.

Напомним, 6 октября Рада приняла этот законопроект в первом чтении 259 голосами.

ПР надеется принятие его в целом 20-23 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!