Главная Новости Политика Украина еще надеется на встречу Ющенко с Медведевым в Кишиневе. Россия молчит
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина еще надеется на встречу Ющенко с Медведевым в Кишиневе. Россия молчит

7 октября 2009, 08:27
Поделитесь публикацией:
Украина еще надеется на встречу Ющенко с Медведевым в Кишиневе. Россия молчит

Украина пока еще не получила от России ответ на свое предложение о встрече президентов Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева во время саммита глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября.

Об этом сообщил в.и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий вчера на брифинге в Харькове, передает УНИАН.

"Есть обращение украинской стороны к российской стороне о встрече, в том числе о возможности такой встречи в Кишиневе. Мы пока еще не имеем ответа российской стороны конкретного по этому вопросу”, — сказал руководитель МИД Украины.

В то же время он подчеркнул, что саммит СНГ – “это многостороннее мероприятие в Кишиневе и там будут возможности для встречи между президентами, поскольку они все будут находиться за одним столом, и не таким уж и большим”.

“Я не исключаю такой встречи, конечно. Они будут находиться в одном зале, будут принимать участие в одном и том же заседании. Так что такая встреча не может быть исключена", — сказал Хандогий.

"Мы несколько раз на всех уровнях направляли, и не только на протяжении последнего времени, а уже длительного времени документ российской стороне об организации встречи на высшем уровне", — уточнил Хандогий.

Напомним, 30 сентября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что планирует 9 октября встретиться с Президентом РФ Медведевым на саммите СНГ в Кишиневе.

В тот же день пресс-секретарь главы Российского государства Наталия Тимакова сказала, что Кремль пока не получал от украинской стороны запросов по поводу проведения встречи президентов России и Украины в рамках саммита глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!