Главная Новости Политика ЕЦ сообщил Москалю, что Балогу защищает госохрана по указанию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ сообщил Москалю, что Балогу защищает госохрана по указанию Ющенко

7 октября 2009, 17:01
Поделитесь публикацией:
ЕЦ сообщил Москалю, что Балогу защищает госохрана по указанию Ющенко

Сегодняшнее заявление начальника крымской милиции Геннадия Москаля относительно охраны Виктора Балоги сотрудниками Управления государственной охраны является очередным примером информационной манипуляции, вброшенной "Народной самообороной" в СМИ. Об этом заявила пресс-секретарь лидера "Единного Центра" Юлия Ершова, сообщила "proUA" пресс-служба ЕЦ.

В то же время она подтвердила, что распоряжением Президента Украины в период работы Балоги на должности руководителя Секретариата Президента была предоставлена государственная охрана. Президент не упразднил свое решение и после того, как Балога прекратил работать на Банковой, очевидно, имея на то весомые основания. Срок действия распоряжения истекает в конце года, отметила она.

По словам Ершовой, приведенная Москалем сумма, в которую якобы обходится эта охрана, взята с потолка и является явной спекуляцией. Пресс-секретарь обратила внимание, что Москаль, как и организация "Народная самооборона", никогда не проникались доказательной основой своих громких и лживых обвинений.

"Также неясно, в какой ипостаси в этот раз выступил Г.Москаль, поскольку его пресс-служба в распространенном сообщении величает его одновременно и народным депутатом, и милиционером. Именно в этой двуликости может и крыться главный замысел этой "утки" — создать шумовой эффект для прикрытия грубого пренебрежения Конституцией и законами самим Г.Москалем. Как известно, он продолжает совмещать депутатские полномочия с другой работой", — сказала пресс-секретарь.

Также она прибавила, что ЕЦ уже обращал внимание председателя Верховной Рады на необходимости немедленного прекращения такого совмещения. "В любом случае, Г.Москаль не имеет морального права говорить о честности и порядочности, пока сам не подтвердит эти черты в себе", — отметила Ю.Ершова.

Напомним, Контрольный ревизионное управление (в ответ на запрос народного депутата от НУНС Геннадия Москаля) обвинило Управление госохраны Украины в нецелевом использовании бюджетных средств на сумму 334127,89 грн.

В КРУ заявили, что УГО охраняло лица, которые не принадлежат к руководителям центральных органов исполнительной власти, не являются членами Кабинета Министров и не принадлежат к другим лицам, обеспечение безопасности которых предусмотрено ст. 6 и ст. 7 Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц".

В частности, УГО предоставляла охрану Виктору Балоге, который не имеет права на такую охрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!