Главная Новости Политика Министр труда заявляет, что депутаты подняли пенсию только на 60 коп
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр труда заявляет, что депутаты подняли пенсию только на 60 коп

8 октября 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
Министр труда заявляет, что депутаты подняли пенсию только на 60 коп

Принятый Верховной Радой 6 октября в первом чтении закон Олега Зарубинского о повышении социальных стандартах повышает минимальные пенсии только на 60 копеек. Об этом в эфире "5-го канала" заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

"Они хотят повысить минимальные пенсионные выплаты на 60 копеек каждому пенсионеру. Минимальная выплата сейчас составляет 572,4. Они предлагают 573 гривни. А один день работы депутатов – это 2 миллиона гривень. Так может эти деньги и нужно искать у депутатов", — отметила министр.

На вопрос, почему правительство не соглашается поднять выплаты лишь на 60 копеек, Денисова сказала, что в законопроекте есть другие риски, которые "вызовут инфляцию, уничтожат гривну".

При этом министр выразила мнение, что закон не будет выполнен: "Нет ресурсов в государстве".

На вопрос, что она думает о попытке Партии регионов отправить ее в отставку Денисова сказала, что ее это не волнует. "Я государственный человек, опытный политик. И буду на этой или другой должности работать на это государство", — заявила она.

Также министр не стала прогнозировать возможность назначения новых министров в правительство, поскольку парламент, по ее словам работает как "мерцательная терапия",

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает преступлением против Украины принятие 6 октября Верховной Радой в первом чтении законопроекта народного депутата Олега Зарубинского о повышении соцстандартов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!