Главная Новости Политика У Ющенко критикуют Тимошенко за «авансовое» принятие документов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко критикуют Тимошенко за «авансовое» принятие документов

8 октября 2009, 15:04
Поделитесь публикацией:
У Ющенко критикуют Тимошенко за «авансовое» принятие документов

Секретариат Президента критикует Кабинет Министров за принятие на заседаниях проектов документов, тексты которых потом дорабатываются. Об этом идет речь в сообщении Главной службы связей с КМУ и ВРУ, текстом которого располагает "proUA".

"Последнее заседание Кабинета Министров засвидетельствовало тенденцию фактической нивелировки правительства как конституционного коллегиального органа. Правительство предприняло следующий шаг за пределы процедур, определенных Регламентом Кабинета Министров и законодательством. Теперь члены Кабмина голосуют "авансом", то есть за нормативные акты, тексты которых еще не написаны. В итоге премьер-министр единолично будет решать, как будет сформирована окончательная редакция таких актов", — заявляют в Главной службе связей с КМУ и ВРУ.

Служба отмечает, что именно таким способом правительство одобрило законопроект об отмене рыночного сбора, относительно расчетов предприятий теплоэнергетики за природный газ и др.

"Такой "авансовый" способ принятия решений КМУ кроме того, что дает возможность создавать иллюзию активной работы правительства Тимошенко, взрывает легитимность таких нормативных актов", — отмечают в Службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!