Главная Новости Политика Блок Литвина хочет, чтобы Тимошенко сократила расходы на Президента и Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина хочет, чтобы Тимошенко сократила расходы на Президента и Кабмин

8 октября 2009, 15:08
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина хочет, чтобы Тимошенко сократила расходы на Президента и Кабмин

Фракция Блока Литвина выступает за доработку Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2010 год, учитывая сокращение расходов на содержание института Президента и президентских структур, а также самого правительства.

Об этом сказал депутат от БЛ Олег Зарубинский, выступая в Раде в ходе обсуждения проекта госбюджета-2010, передают "Українські новини".

"Над бюджетом надо еще серьезно поработать", — сказал депутат.

Депутат считает, что правительство должно пересмотреть уровень доходов госбюджета.

В частности, по его мнению, следует сократить расходы на содержание института Президента и президентских структур, а также самого правительства.

Зарубинский отметил, что на содержание Президента, его Секретариата и Государственного управления делами в 2010 году планируется выделить 1,6 млрд. гривен.

"Даже при президентстве Леонида Кучмы с намного большими полномочиями выделялось порядка 525 млн. гривен", — сказал он.

По словам Зарубинского, предлагаемая сумма на 30% превышает финансирование Президента в 2009 году, а на финансирование Кабмина планируется выделить на 15-17% больше, чем в текущем году.

Также депутат отметил несоответствие заложенных в проекте параметров социальных выплат уровню, предусмотренному законодательством о прожиточном минимуме.

"В связи с кризисом бюджет и не может быть бюджетом развития, но предложенный проект — это бюджет выживания для десятков миллионов людей", — сказал он.

Кроме того, депутат привел в пример властям парламент, который уже сократил средства на свое содержание.

Напомним, фракции КПУ и Партии регионов считают необходимым направить правительству на доработку проект государственного бюджета на 2010 год.

Кабмин предлагает Раде утвердить государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,7 млрд. гривен, расходами 324,3 млрд. гривен, дефицитом 46,7 млрд. гривен или 3,97% от ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!