Главная Новости Политика МЧС заверяет, что дым от пожара на иловых полях неопасен для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС заверяет, что дым от пожара на иловых полях неопасен для здоровья

8 октября 2009, 18:02
Поделитесь публикацией:
МЧС заверяет, что дым от пожара на иловых полях неопасен для здоровья

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве заявляет об отсутствии угрозы здоровью граждан в связи с пожаром на иловых полях Бортнической станции аэрации (БСА) около села Гнедин в Бориспольском районе Киевской области.

Об этом "Українським новинам" сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МинЧС в Киеве.

По его данным, в четверг сотрудники санитарно-эпидемиологической станции Дарницкого района Киевской области и сотрудники подразделения химической службы ГУ МинЧС в Киеве сделали замеры воздуха около очага возгорания и установили, что концентрация в воздухе вредных химических веществ находится в рамках допустимой нормы.

Собеседник агентства отметил, что на данный момент рассматриваются 2 версии причины возникновения пожара: занесение источника огня посторонними лицами либо нарушение правил пожарной безопасности на БСА.

Напомним, 8 га иловых полей Бортнической станции аэрации (БСА) продолжают гореть около села Гнедин Бориспольского района Киевской области.

Компания "Киевводоканал" (Киев) рассчитывает потушить тлеющий торф на иловых полях Бортнической станции аэрации (БСА) до 12 октября.

Ранее председатель Комиссии Киевского городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, депутат от фракции Блока "Гражданский актив Киева" Юрий Бондарь заявил об отсутствии опасности для горожан в связи с пожаром, который произошел на иловых полях Бортнической станции аэрации (БСА) в ночь с 5 на 6 октября.

По его данным, пожар произошел на площади около 1,5 га.

БСА занимается очисткой канализационных сточных вод Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!