Главная Новости Политика Порошенко собрался выбить у Тимошенко больше денег на МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко собрался выбить у Тимошенко больше денег на МИД

9 октября 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко собрался выбить у Тимошенко больше денег на МИД

Министр иностранных дел Петр Порошенко инициирует увеличение расходов МИДа до 15 млн. гривен в проекте государственного бюджета на 2010 год. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Первый шаг — это будет внесение предложений сейчас прибавить в изменениях к государственному бюджету, который сейчас обсуждают в Верховной Раде, дополнительные средства, которые будут направлены на обеспечение деятельности Министерства иностранных дел, потому что неэффективное выполнение функций министерством является ненужным государству. Надо или финансировать и получать соответствующие результаты министерства, или не финансировать вообще", — сказал он.

Он уточнил, что речь будет идти об увеличении финансирования МИДа до 15 млн. гривен.

"Сейчас речь будет идти о 15 млн. гривен. Но это является только первым шагом, потому что мы будем разрабатывать, точнее уже разработали и подадим в правительство, предложение об увеличении доходной части бюджета, что касается Министерства иностранных дел. И это увеличение будет направлено на увеличение финансирования расходов министерства", — сказал он.

Также Порошенко высказал обеспокоенность состоянием дел в представительствах Украины за рубежом в связи с недостаточным их финансированием.

Напомним, Рада назначила Порошенко на должность министра иностранных дел.

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает критически низким уровень финансирования МИДа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!