Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что Путин сдержит слово и штрафовать за недобор газа не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что Путин сдержит слово и штрафовать за недобор газа не будет

13 октября 2009, 14:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что Путин сдержит слово и штрафовать за недобор газа не будет

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет "политическими нагнетаниями, которые не имеют под собой оснований" заявления российских политиков о возможности применения штрафов ОАО "Газпром" за недобор газа НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции в Луцке во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Мне неприятно, что вокруг газовой программы продолжаются политические нагнетания, которые не имеют под собой абсолютно никаких оснований", — сказала Тимошенко.

При этом она выразила уверенность в том, что Россия не будет применять таких санкций.

"Есть твердая договоренность с премьер-министром России, и в конце года мы договорились, когда будем оформлять годовые акты, мы все подпишем так, чтобы оно было документально подтверждено", — добавила она, отвечая на вопрос о том, когда могут быть подписаны документы о неналожении санкций за закачку газа в неполном объеме.

Напомним, 12 октября заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев заявил, что "Газпром" может предъявить санкции "Нафтогазу" за недобор газа.

По словам депутата, до 1 января 2010 года может встать вопрос об оплате за невыбранные объемы газа. В то же время В.Язев отметил, что не только "Нафтогаз Украины", но и ряд европейских компаний не полностью выбирают законтрактованные объемы газа.

30 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Россия не будет применять штрафные санкции по отношению к Украине за недобор российского газа на протяжении 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!