Главная Новости Политика Делящие наследство дети Мартина Лютера Кинга решили скрыть детали процесса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Делящие наследство дети Мартина Лютера Кинга решили скрыть детали процесса (ФОТО)

14 октября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Делящие наследство дети Мартина Лютера Кинга решили скрыть детали процесса (ФОТО)

Дети правозащитника Мартина Лютера Кинга-младшего пришли к соглашению, которое позволит им не выносить спор о наследстве на суд жюри присяжных. Как передает Associated Press, споры между Мартином Лютером Кингом-третьим, Бернис Кинг и Декстером Кингом о том, как управлять многомиллионным наследством родителей, длятся уже больше года.

(Декстер Кинг (слева), Мартин Лютер Кинг-третий и Бернис Кинг. Фото ©AP)

Братья и сестра начали переговоры утром в понедельник, 12 октября, и к вечеру достигли соглашения. Пойти на компромисс им пришлось из-за угрозы начала гражданского процесса, на котором им пришлось бы раскрыть для общественности подробную информацию о работе King Incorporated — частной корпорации, через которую осуществляется управление наследством знаменитого борца за права негров и его супруги Коретты Скотт Кинг.

Мартин и Бернис обвиняют Декстера в том, что он как глава King Inc. принимает неправильные решения и с 2004 года отказывается созывать собрания акционеров. Со своей стороны, Декстер винит брата и сестру в том, что они пытаются сместить его с поста руководителя семейной корпорации. В понедельник отпрыски Мартина Лютера Кинга признали, что их спор зашел в тупик, и попросили судью высшего суда округа Фултон назначить временного управляющего King Inc.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!