Главная Новости Политика Киевлян просят избрать гимн столицы. «Киевский вальс» или «Києве мій»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян просят избрать гимн столицы. «Киевский вальс» или «Києве мій»

14 октября 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Киевлян просят избрать гимн столицы. «Киевский вальс» или «Києве мій»

Киевская городская государственная администрация определит гимн столицы по результатам опроса общественного мнения киевлян. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, сообщила "Киев.proUA.com" пресс-служба КГГА.

"Столица Украины не может оставаться без своего гимна. И определить, какая песня должна стать символом Киева, должны именно жители города. Именно поэтому было решено обратить внимание на уже известные, проверенные временем и любимые песенные произведения, которые воспринимаются как своеобразные песни-символы города Киева, это "Києве мій" на стихотворение Дмитрия Луценко и музыку Игоря Шамо и "Киевский вальс" на стихотворение Андрея Малышко и музыку Платона Майбороды. И теперь мы будем изучать общественное мнение киевлян", — заметил Журавский.

Он обратился ко всем, кто не безразличный к песенному символу нашего города, с просьбой выразить свое мнение, позвонив по телефону в call-центр по телефону 15-51.

"Произведение, которое наберет больше голосов и будет утверждено на сессии Киевсовета, будет определено песней-символом города Киева", — заявил Журавский.

Напомним, 8 октября Киевсовет принял решение о прекращении конкурса на написание гимна Киева (музыки и слов).

Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец предложил провести общегородской референдум для определения песни, которая должна стать гимном Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!