Главная Новости Политика Человек Еханурова выиграл суд у Кабмина за свое кресло. Тимошенко не сдается
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек Еханурова выиграл суд у Кабмина за свое кресло. Тимошенко не сдается

14 октября 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
Человек Еханурова выиграл суд у Кабмина за свое кресло. Тимошенко не сдается

Окружной административный суд г. Киева отменил распоряжение Кабинета министров от 10 июня 2009 года об освобождении Игоря Монтрезора от должности заместителя министра обороны. Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

По словам источника, именно учитывая это решение Президент Виктор Ющенко издал указ, которым отменил свой указ от 15 июня, где речь идет о приостановке действия правительственного распоряжения об освобождении Монтрезора. В то же время глава государства также обжаловал конституционность этого правительственного решения в Конституционном Суде.

Также в Минобороны сообщили, что Кабмин сразу же обжаловал решение Окружного админсуда Киева в отношении Монтрезора в апелляционном порядке, следовательно – оно не вступило в силу.

Как сообщалось, 10 июня 2009 года Кабинет министров Украины освободил Монтрезора от должности заместителя министра обороны.

15 июня в Конституционный Суд поступило представление Президента относительно конституционности распоряжения Кабмина об освобождении Монтрезора от должности заместителя министра обороны Украины от 10 июня 2009 года.

Напомним также, что Монтрезор занимал должность заместителя министра обороны с 23 января 2008 года.

5 июня Верховная Рада 363 голосами уволила министра обороны Юрия Еханурова.

В 2005 году, Ехануров, будучи премьер-министром Украины, назначил руководителем службы премьер-министра Игоря Монтрезора. До этого назначения Монтрезор был исполняющим обязанности заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!