Главная Новости Политика Коллектив «Артека» требует лишить Колесниченко и Омельченко депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив «Артека» требует лишить Колесниченко и Омельченко депутатской неприкосновенности

14 октября 2009, 17:18
Поделитесь публикацией:
Коллектив «Артека» требует лишить Колесниченко и Омельченко депутатской неприкосновенности

Работники Международного детского центра "Артек" (Большая Ялта) требуют снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности народных депутатов Украины Вадима Колесниченко и Григория Омельченко за заявления об изнасиловании несовершеннолетних на территории лагеря.

Об этом сказано в открытом письме к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, руководителям СБУ, прокуратуры и МВД, принятом сегодня на митинге работников МДЦ "Артек", передает УНИАН.

"Мы, коллектив сотрудников "Артека", обращаемся к вам с требованием прекратить политическую вакханалию и втягивание имени "Артек" в предвыборную политическую борьбу", — говорится в открытом письме

Кроме того, коллектив детского центра требует создать специальную следственную комиссию ВР по расследованию ситуации, которую "спровоцировало публичное выступление" депутата Колесниченко.

Сотрудники "Артека" также считают недопустимым применение каких-либо санкций к работникам детского центра, в том числе и к генеральному директору Борису Новожилову.

"Мы взываем к совести политиков, государственных деятелей, правозащитников остановить занесенное над "Артеком" орудие уничтожения, способное погубить будущее страны", — сказано в письме, текст которого был принят сегодня

Как сообщалось, 13 октября народный депутат от Партии регионов Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в “Артеке”, к чему были причастны и сотрудники лагеря.

Руководство “Артека”, в свою очередь, заявило, что факты развращения детей к центру не имеют никакого отношения.

Позже стало известно, что по этому вопросу народный депутат Омельченко направлял многочисленные депутатские обращения Президенту, Генпрокуратуре и МВД. Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют три народных депутата.

Главное следственное управление МВД расследует возбужденное по статье "растление несовершеннолетних" уголовное дело. Задержан обвиняемый. Правоохранительные органы проверяют причастность к преступлению других лиц. Министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отстранить от работы в детском лагере "Артек" должностных лиц, которые подозреваются в изнасиловании детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!