Главная Новости Политика Русская община Крыма просится в «Левый блок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Русская община Крыма просится в «Левый блок»

14 октября 2009, 18:07
Поделитесь публикацией:
Русская община Крыма просится в «Левый блок»

Первый секретарь Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сообщил, что Русская община Крыма и партия "Русский блок" намерены примкнуть к "Блоку левых сил", передает Е-Крым.

В комментарии лидер КПУ отметил, что с соответствующим обращением РОК обратилась два дня назад. Лидер коммунистов пояснил, что политические силы, которые изъявят желание войти в блок, будут проходить отбор с той целью, чтобы своим авторитетом каждый член блока поднимал его популярность, а не наоборот.

"Такие обращения [о присоединении к блоку] есть, и это подтверждает, что двери у нас открыты. Но политсовет блока будет рассматривать, что за политические силы, какие цели они ставят, какие у них возможности, чтобы они не дискредитировали блок, а усиливали его", — подытожил Симоненко.

Депутат Верховной Рады Крыма, член РОК Андрей Козенко заявил, что руководящими органами общины вопрос вступления в "Блок левых сил" не рассматривался. "Все хотят сейчас объединяться, но только вокруг себя. А мы не отказались идти на выборы отдельным блоком", — отметил депутат.

Напомним, 14 сентября в Киеве состоялось подписание соглашения о формировании "Блока левых сил" между лидерами партии "Справедливость", Коммунистической партии Украины, "Союза левых сил" и Социал-демократической партии Украины (объединенной) для совместного участия в кампании по выборам Президента Украины и на предстоящих выборах в органы местного самоуправления и Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!