Главная Новости Политика В красном корпусе университета Шевченко произошел пожар
commentss НОВОСТИ Все новости

В красном корпусе университета Шевченко произошел пожар

15 октября 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
В красном корпусе университета Шевченко произошел пожар

14 октября вечером в красном корпусе Киевского Национального университета им. Т.Шевченко произошел пожар. По словам очевидцев, после обеда студенты начали ощущать запах дыма в аудиториях и коридоре, а затем поступила команда эвакуироваться из здания, сообщает "Сегодня".

"Где-то с четырех часов был запах дыма, но никто особого внимания на это не обращал. Примерно в пол седьмого вдруг пришла охрана и сообщила, что поступил приказ ректора эвакуироваться. Все неспешно начали собирать вещи и выходить из корпуса. Сам пожар я так и не увидела", – рассказала преподаватель инженерной психологии Юлия Третьякова.

В это время шли занятия на четырех факультетах – истории, философии, психологии и социологии. Эвакуированных учащихся было около тысячи.

В МЧС Киева заявили, что возгорание произошло в помещении медпункта, который находится на первом этаже.

"В 18.00 к нам поступил вызов, прибыли мы через 7 минут и к 18.33 пожар был ликвидирован. Возгорание произошло ближе к подоконнику, что именно горело, пока неизвестно. Никто не пострадал, разве что сгорела ширма", – сообщил сотрудник пресс-службы МЧС Александр Хорунжий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!