Главная Новости Политика Милиция «выхватывала» из толпы журналистов, освещавших события Черкизовского рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция «выхватывала» из толпы журналистов, освещавших события Черкизовского рынка

15 октября 2009, 10:44
Поделитесь публикацией:
Милиция «выхватывала» из толпы журналистов, освещавших события Черкизовского рынка

Правоохранительные органы задержали несколько журналистов в четверг, 15-го октября, освещавших на месте ситуацию вокруг Черкизовского рынка, в том числе фотокорреспондента и оператора "РИА Новости".

Как сообщил фотокорреспондент агентства Руслан Кривобок, он и еще несколько журналистов были задержаны и помещены в милицейский автобус в момент, когда они сопровождали группу торговцев Черкизовского рынка, направлявшихся к префектуре Восточного округа для того, чтобы выяснить формальные причины, по которым их не пускают на рынок.

Черкизовский рынок, закрытый три месяца назад по постановлению Измайловского суда, должен был открыться в четверг в связи с истечением срока этого постановления. На рынок приехали десятки торговцев, однако милиционеры закрыли вход и не допускают их на рабочие места. На просьбы предъявить документ, запрещающий начало торговли, милиционеры предлагали обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы.

По словам Кривобока, на подходе к префектуре милиция блокировала шествующих и начала "выхватывать" из толпы людей. В числе задержанных оказались, в том числе, и журналисты РИА Новости, "Коммерсанта" и ряда других изданий.

"Причину задержания нам не уточнили. Из автобуса не выпускают. Точное количество задержанных сказать не могу, но в этом автобусе нас около 10 человек", — сказал Кривобок.

В настоящее время автобус с задержанными уже подъехал к зданию ОВД "Измайлово".

Представитель ГУВД Москвы сообщил, что люди, собравшиеся в четверг около Черкизовского рынка и направившиеся в сторону префектуры ВАО, не согласовывали свои действия с властями. "Шествующие шли, в том числе, и по проезжей части, поэтому милиция была вынуждена блокировать их", — сказал собеседник агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!