Главная Новости Политика Вице-премьер против ПРиБЮТовского закона о 10 миллиардах на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-премьер против ПРиБЮТовского закона о 10 миллиардах на Евро-2012

15 октября 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Вице-премьер против ПРиБЮТовского закона о 10 миллиардах на Евро-2012

Вице-премьер-министр Иван Васюник выступает против финансирования подготовки к проведению чемпионата по футболу в 2012 году за счет перечисления Национальным банком в государственный бюджет 9,8 млрд. гривен.

Об этом он сказал журналистам во время посещения Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве, передают "Українські новини".

"Украине не нужны финансовые фантомы. Украине не нужны до конца года 10 млрд. гривен на финансирование программы Евро, которые бы в результате привнесенного вмешательства сорвали бы финансовую стабильность в Украине, а также сорвали бы стабильность гривны", — сказал Васюник.

Он подчеркнул, что для этих целей необходимо реалистичное финансирование.

Васюник напомнил, что Президент Виктор Ющенко, Кабинет Министров и НБУ согласовали дополнительный механизм финансирования подготовки к турниру за счет выпуска Министерством финансов облигаций внутреннего государственного займа, который и является реалистичным и не наносит урон финансовой системе.

По его словам, до конца 2009 года на подготовку к ЧЕ-2012 по футболу необходимо около 2 млрд. гривен, которые за счет этого механизма будут привлечены.

Напомним, закон об обязательстве НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен на подготовку к Евро-2012 по футболу вступил в силу в четверг. Авторами закона являются Борис Колесников (ПР) и Андрей Кожемякин (БЮТ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!