Главная Новости Политика Власти Москвы оставят от Стены Цоя один фрагмент (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Москвы оставят от Стены Цоя один фрагмент (ФОТО)

16 октября 2009, 01:04
Поделитесь публикацией:
Власти Москвы оставят от Стены Цоя один фрагмент (ФОТО)

Власти Москвы намерены "облагородить" участок Старого Арбата, на котором находится знаменитая Стена Цоя, сообщил префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров.

По словам префекта, от стены оставят фрагмент в виде рамки с подписями поклонников, а само место расположения культовой стены отремонтируют. Чиновник отметил, что просто отремонтировать стену невозможно, так как ее все равно разрисуют. Пока с поклонниками певца ведутся переговоры.

(Стена Цоя. Фото пользователя Dims с сайта wikipedia.org)

Кроме того, власти Москвы планируют обновить фасады домов на Старом Арбате, а также убрать оттуда незаконных торговцев шапками, военной формой и другими вещами. По словам Александрова, на Старом Арбате должны продаваться вода, мороженое, располагаться букинистические лотки и арт-вернисаж.

Ранее, московские власти уже заявляли о намерениях убрать со Старого Арбата торговцев сувенирами и художников до 8 августа 2009 года. Несмотря на это, мер по ограничению торговли на одной из самых посещаемых туристами улиц принято пока не было.

Стена Цоя находится на углу Старого Арбата и Кривоарбатского переулка. Она является местом паломничества поклоннников рок-музыканта, погибшего в 1990 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!