Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что США еще очень далеки от наших радаров
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что США еще очень далеки от наших радаров

16 октября 2009, 08:44
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что США еще очень далеки от наших радаров

Переговоры Украины и США относительно использования Вашингтоном украинских радиолокационных станций очень далеки до завершения. Об этом заявил первый заместитель председателя секретариата президента Юрий Ехануров в эфире 5 канала.

"Это очень далеко еще до решения. Но сам факт, что нужно использовать то, что есть у нас, особенно в условиях, когда не такие уже мы и богатые, — это абсолютно нормальное дело", — считает он.

"Это значит, что у нас есть возможности и мы хотим предложить, и если Россия отказалась от этого (от радаров) и не хочет платить, то, возможно, кто-то другой заплатит", — заявил Ехануров.

На вопрос, которой является стоимость использования РЛС, заместитель председателя секретариата сказал: "Слишком рано говорить. Давайте определимся, вообще ли это заинтересует".

"То, что это беспокоит РФ — это понятно. Мы их соседи, конечно, мы потом должны информировать, о чем мы договорились", — заявил Ехануров.

Напомним, посол Украины в США Олег Шамшур сказал, что Украина и США обсуждают использование Вашингтоном украинских РЛС в новой архитектуре ПРО в Восточной Европе.

В Москве выразили озабоченность по этому поводу.

Напомним также, что в прошлом году Россия отказалась от услуг украинских радиолокационных станций.

В феврале этого года Украинские радиолокационные станции в Севастополе и Мукачево, которые используются для предупреждения о ракетном нападении, прекратили передачу информации в Россию.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!