Главная Новости Политика С сегодняшнего дня пограничники усиливают охрану украинско-российской границы
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня пограничники усиливают охрану украинско-российской границы

16 октября 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня пограничники усиливают охрану украинско-российской границы

С 16 октября украинско-российский участок государственной границы будет охраняться в усиленном режиме из-за зафиксированной в России, в том числе и в смежных с Украиной областях, вспышки вируса африканской чумы свиней.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

С целью недопущения распространения на территорию Украины вируса африканской чумы, в пунктах пропуска будет осуществляться общий погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, которые направляются на территорию нашего государства из Российской Федерации.

С 18 октября будет ограничен пропуск транспортных средств через местные перепускные пункты: весь транспорт кроме рейсовых автобусов будет направляться в ближайшие пункты пропуска для международного и межгосударственного соединения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля.

Также будет усилена смотровая работа в железнодорожных пунктах пропуска, где все пассажирские вагоны будут осматривать общие смотровые группы, в состав которых будут привлекаться представители Государственного департамента ветеринарной медицины.

В пограничных районах и населенных пунктах, которые расположены непосредственно возле государственной границы, будет усилен контроль за соблюдением режима государственной границы с целью перекрытия вероятных путей перемещения через государственную границу диких и домашних животных, а также контрабанды мяса и мясопродуктов в связи с чем создаются совместные с представителями Государственного департамента ветеринарной медицины и таможенными органами группы.

Пограничное ведомство просит граждан с пониманием отнестись к вынужденным дополнительным мероприятиям по контролю и временным неудобствам во время пересечения государственной границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!