Главная Новости Политика При Центризбиркоме предлагают создать экспертный совет по политрекламе
commentss НОВОСТИ Все новости

При Центризбиркоме предлагают создать экспертный совет по политрекламе

20 октября 2009, 01:55
Поделитесь публикацией:
При Центризбиркоме предлагают создать экспертный совет по политрекламе

Комитет избирателей за создание при Центральной избирательной комиссии экспертного совета по политической рекламе. Об этом сообщил журналистам в понедельник председатель правления КИУ Александр Черненко, передают "Українські новини".

Он напомнил, что ранее при Центризбиркоме существовала такая комиссия, занимавшаяся в основном телевидением и печатными средствами массовой информации.

"Думаю, есть смысл возобновить работу такого совета при ЦИКе", — сказал Черненко.

По его словам, к нему уже обращались его коллеги из других общественных организаций, и, возможно, такой совет будет создан.

"Этот совет будет возобновлен и будет давать свои экспертные оценки, а ЦИК будет принимать решения", — сказал глава КИУ.

Кроме того, среди возможных проблем президентской кампании Черненко также назвал возвращение цензуры в общенациональные и региональные СМИ.

В частности, по его словам, в последнее время комитет фиксирует признаки прямой цензуры в некоторых СМИ, а по неофициальной информации от журналистов отмечает запрет в некоторых редакциях упоминания ряда политиков.

Напомним, ранее член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отметил, что лица, которые намерены баллотироваться в Президенты, должны были до 19 октября снять размещенную ими ранее предвыборную агитацию под видом социальной рекламы.

В то же время КИУ утром 19 октября провел оперативный мониторинг во всех регионах страны, и обнаружил, что ни один возможный кандидат не снял своей наружной рекламы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!