Главная Новости Политика В Харькове считают, что Тимошенко достойна титула «Великая женщина XXI века»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове считают, что Тимошенко достойна титула «Великая женщина XXI века»

19 октября 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
В Харькове считают, что Тимошенко достойна титула «Великая женщина XXI века»

Член правления Всеукраинской общественной организации Народная Рада, председатель совета предпринимателей Торгового центра "Барабашово" Джамаладдин Гусейнов обратился к президенту Американского биографического института Джанет Эванс с предложением включить премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в число выдающихся личностей, удостоенных почетного титула "Великая женщина XXI века", сообщает "Вовремя"

В своем письме к Дж. Эванс, Д. Гусейнов отмечает, что Ю.Тимошенко является первым премьер-министром на территории стран СНГ, и считает, что "ее вклад в развитие демократии не может остаться незамеченным".

Гусейнов напомнил, что во время Евросредиземноморского форума (Euro-mediterranean Forum), который состоялся 7-9 декабря 2005 года в Монако, Тимошенко была удостоена второй за полгода награды "Prix de la Foundation" — за выдающиеся качества лидера, экономические достижения во время руководства Кабинетом Министров и антикоррупционную политику, а также за борьбу с угрозами демократии, которые возникают в современном мире.

В сентябре того же года Тимошенко стала обладательницей еще одной престижной награды "Человек года Центрально-восточной Европы". Также, по оценкам всемирноизвестного журнала "Forbes", она заняла третье место среди ста влиятельных женщин планеты, отмечает Гусейнов.

В списке "Великая женщина XXI века" уже есть Екатерина Вторая, мать Тереза, королева Великобритании Елизавета II, Роксолана, Маргарет Теччер, Хиллари Клинтон, Леся Украинка, Раиса Горбачова и многие другие.

В 2008 году в г. Сеул (Южная Корея) Д.Гусейнов был удостоен звания "Посол Мира".

По его мнению, премьер-министр Украины Тимошенко достойна быть в списке "Великих женщин XXI века".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!