Главная Новости Политика Депутаты не захотели заставить Кабмин сократить свои зарплаты ради повышения соцстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты не захотели заставить Кабмин сократить свои зарплаты ради повышения соцстандартов

20 октября 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Депутаты не захотели заставить Кабмин сократить свои зарплаты ради повышения соцстандартов

Верховная Рада отказалась обязать Кабинет Министров разработать и подать в парламент проект изменений в государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение расходов на социальные стандарты за счет двукратного сокращения зарплат высших чиновников, передают "Українські новини".

За соответствующий проект постановления №5115 в целом проголосовали 166 депутатов.

В случае принятия постановления правительство должно было предусмотреть в изменениях к госбюджету сокращение вдвое зарплат Президента, председателя Рады, премьер-министра, вице-премьер-министров, депутатов, руководящего состава Совета национальной безопасности и обороны, Секретариата Президента, Государственного управления делами, аппарата парламента, секретариата Кабмина, министров, руководителей других центральных органов исполнительной власти и их заместителей.

Кроме этого, депутаты отказались сократить зарплаты председателям областных государственных администраций, работникам Национального банка, руководителям и заместителям руководителей судов, органов прокуратуры.

Также Рада отказалась обязать правительство разработать такие изменения в госбюджет и подать их в Раду на протяжении недели после принятия соответствующего постановления.

Напомним, Рада установила с 1 января 2010 года размер минимальной зарплаты (который сейчас составляет 669 гривен в месяц) 869 гривен, 884 гривны — с 1 апреля 2010, 888 гривен — с 1 июля 2010, 907 гривен — с 1 октября 2010 и 922 гривны — с 1 декабря 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!