Главная Новости Политика В порту Якутска столкнулись два груженных машинами парома
commentss НОВОСТИ Все новости

В порту Якутска столкнулись два груженных машинами парома

21 октября 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
В порту Якутска столкнулись два груженных машинами парома

В речном порту Якутска в условиях сильного тумана и ограниченной видимости столкнулись два грузовых парома "номер 5" и "РФ 2008" вечером во вторник, 20 октября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителей республиканского ГУ МЧС.

Согласно сообщению, один из паромов направлялся в речной порт города Якутска из Нижнего Бестяха с полуопущенным приспособлением для заезда и съезда автомобилей — аппарелью. Второй паром следовал во встречном направлении. В тумане капитаны судов не увидели друг друга, и паромы зацепились аппарелями.

По официальным данным, в результате происшествия пострадал один человек, находившийся на пароме "РФ 2008", а несколько автомобилей, перевозившихся на этом судне, получили повреждения. На втором пароме, сообщили представители МЧС, пострадавших нет.

В то же время представитель компании "Якутск", которой принадлежат паромы, сообщил, что в результате столкновения один человек погиб. Официально информация о погибшем не подтверждена.

Выяснением причин столкновения занимается транспортная прокуратура, сотрудники которой работают на месте происшествия.

Судоходная компания "Якутск" входит в холдинг "Якутский речной порт". Паромную переправу Якутск – Нижний Бестях, сообщается на сайте компании, обслуживают четыре парома общей грузоподъемностью 2,1 тысяч тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!