Главная Новости Политика УНП предлагает ввести налог на политическую рекламу
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП предлагает ввести налог на политическую рекламу

22 октября 2009, 00:29
Поделитесь публикацией:
УНП предлагает ввести налог на политическую рекламу

Законопроект „О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно налога на политическую рекламу”(№5248) зарегистрировали в парламенте народные депутаты Украины, представители Украинской народной партии Юрий Костенко, Иван Заец и Ярослав Джоджик.

Как сообщили в пресс-службе УНП, проект закона содержит отдельные статьи относительно идентификации политической рекламы, регулировании политической рекламной деятельности кандидатов на выборные должности — действующих Президента, народных депутатов Украины, руководителей органов государственной власти и органов местного самоуправления.

„В условиях, когда страна находится в финансовом кризисе, политические партии выделяют фантастические суммы на рекламу своих кандидатов в предвыборный период, часто в нарушение сроков ведения агитационной работы, ссылаясь на несовершенство законодательства Украины”, – отмечается в документе.

Принятие данного закона, считают разработчики, позволит „более точно определить понятие политической рекламы для избежания злоупотреблений в предвыборной гонке и увеличить предельный размер налога с политической рекламы, что дополнительно увеличит поступления в бюджет”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!