Главная Новости Политика Более сотни грузовиков ждут заморозков на трассе М-53 Байкал
commentss НОВОСТИ Все новости

Более сотни грузовиков ждут заморозков на трассе М-53 Байкал

21 октября 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Более сотни грузовиков ждут заморозков на трассе М-53 Байкал

Более сотни грузовых фур скопилось на федеральной трассе М-53 Байкал в 200 километрах от Красноярска из-за неудачного ремонта дорожного полотна, передает телеканал Вести.

"Ситуация близка к чрезвычайной. Дорогу начали ремонтировать, когда сухое время года уже давно закончилось. В результате вся работа пошла насмарку — вновь уложенное полотно разрушилось и просело. Участок федеральной трассы превратился в непроходимое болото", — сообщает телеканал.

Пробка растянулась на несколько километров за поселком Нижний Ингаш, некоторые водители стоят уже не одни сутки. Ситуацию осложняет обильный снегопад, который продолжается уже несколько суток.

Как отмечают Вести, дорогу из-за проволочек с документами и финансированием начали ремонтировать лишь в середине сентября.

"При выполнении работ из-за ухудшения погодных условий произошло разрушение земляного полотна протяженностью порядка 250 метров", — отметил замначальника управления "БайкалУпрАвтодор" Денис Юминов.

В настоящее время на участке работают более 30 единиц строительной техники, работы ведутся круглосуточно, но пока безуспешно.

"Только за последние сутки на этот участок дороги высыпали больше 200 "КамАЗов" скального грунта, но он весь ушел под землю. Ситуация на дороге не меняется. С десяток грузовиков грунта позволяют проехать лишь нескольким автомобилям", — сообщает телеканал.

По словам дорожников, укрепить дорогу могут только заморозки.

Как сообщил представитель краевого ГИБДД, для того, чтобы обеспечить пропускной режим, сделан объезд данного участка. "Большегрузный транспорт двигается, но медленно", — сказал он.

"Работы по восстановлению дороги ведутся в круглосуточном режиме, при этом организовано движение легкового и пассажирского транспорта по местной дороге", — добавил он.

Представитель ГИБДД уточнил, что пробка образовалась на участке трассы от 1127 по 1133 километр.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!