Главная Новости Политика Беспилотник США обстрелял деревню Пакистана, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспилотник США обстрелял деревню Пакистана, есть жертвы

21 октября 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Беспилотник США обстрелял деревню Пакистана, есть жертвы

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) обстрелял территорию Пакистана в деревне Спалага в племенной области Северный Вазиристан в среду, 21-го октября, в результате чего погибли, по меньшей мере, три человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей органов безопасности.

Предположительно, БПЛА ВВС США обстрелял базу боевиков, дислоцирующихся в этом районе.

Ранее в среду пакистанские военные, в рамках продолжающейся антитеррористической операции в регионе, атаковали базу талибов в племенной области Южный Вазиристан неподалеку от границы с Афганистаном. За последнее время террористические атаки в Пакистане участились, только за прошедший месяц от рук террористов погибли более 150 человек. Последним крупным терактом в стране стали взрывы в Международном исламском университете в столице Пакистана городе Исламабаде, унесшие жизни семи человек.

Племенные области Северный и Южный Вазиристан на северо-западе Пакистана входят в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан", сообщает издание.

В этой местности в начале августа, по утверждениям западных СМИ, в результате воздушного удара был уничтожен лидер пакистанского отделения движения "Талибан" Байтулла Мехсуд.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!