Главная Новости Политика Из-за невнимательности пилотов, украинцы 6 часов бессмысленно летали над Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за невнимательности пилотов, украинцы 6 часов бессмысленно летали над Киевом

22 октября 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
Из-за невнимательности пилотов, украинцы 6 часов бессмысленно летали над Киевом

С украинцами, вылетевшими 20 октября из "Борисполя" в Нью-Йорк, произошло чрезвычайное происшествие, из-за которого им, пролетав 6 часов, пришлось вернуться обратно в аэропорт, сообщает "Сегодня".

Как рассказал брат одного из пассажиров, Юрий Евтухов, самолет почти с двумя сотнями пассажиров, пролетев треть пути, вернулся обратно в "Борисполь", проведя в небе 6 часов. "Брат мне рассказал, что после того, как самолет вновь приземлился в "Борисполе", экипаж толком ничего не объяснил пассажирам. Брат с семьей был вынужден лететь другим самолетом", — рассказал Евтухов.

В пресс-службе "Борисполя" факт возвращения самолета подтвердили. "Это случилось по техническим причинам", — сообщила представитель аэропорта Людмила Петрив.

Пресс-секретарь "Аэросвита", которому принадлежит самолет, Александр Селин назвал причину происшедшего: "Действительно, пилотам пришлось возвращать борт обратно. Причина банальна — при взлете неплотно прикрылся клапан в кабине экипажа. Из судна начала происходить утечка накачиваемого воздуха, который должен балансировать разницу давления в самолете и за его бортом. Это ничем не грозило пассажирам, но есть один нюанс: дальние перелеты предусматривают полет на большой высоте, где давление слишком низкое. Из-за утечки воздуха невозможно было увеличить давление внутри судна до необходимой нормы и, соответственно, подняться на нужную высоту до 10 км. Экипаж принял решение вернуться и посмотреть на поломку. Когда практически сразу после взлета решили возвращаться, в топливных баках было еще слишком много топлива, его следовало сжигать для безопасности посадки, пролетая по определенному диспетчером маршруту. Затем пассажиров пересадили в другой самолет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!