Главная Новости Политика Стецькив утверждает, что Кириленко не возглавит фракцию НУНС. Нет голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив утверждает, что Кириленко не возглавит фракцию НУНС. Нет голосов

23 октября 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
Стецькив утверждает, что Кириленко не возглавит фракцию НУНС. Нет голосов

Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Тарас Стецькив сомневается в смене руководства фракции НУНС.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

Депутат выразил такое мнение в связи с распространившейся ранее в СМИ информации о возможности назначения председателем фракции НУНС ранее возглавлявшего фракцию депутата Рады Вячеслава Кириленко вместо Николая Мартыненко.

По его словам, во фракции недостаточно голосов, чтобы сменить ее руководство.

"Голосов нет. Но я не исключаю, что кто-то может такие движения делать... Возможно, кто-то хочет использовать желание Вячеслава Кириленко вернуться в председатели фракции. Возможно, это играет Банковая (Секретариат Президента), возможно, какие-то бизнес-группировки", — сказал Стецькив.

При этом он назвал авантюрным возможные планы по смене руководства фракции.

"Это является авантюрой, это придуманные на коленях авантюры и, скорее всего, они закончатся фиаско", — сказал он.

По мнению депутата, в случае если руководство НУНС изменится, это приведет к неуправляемым процессам как внутри фракции, так и в парламенте в целом.

Напомним, народный депутат от НУНС Роман Зварыч заявляет, что Секретариат Президента пытается сменить руководство фракции НУНС в парламенте.

По информации источника "proUA" во фракции НУНС, сегодня фракция планирует сменить своего руководителя. Новым руководителем фракции станет Вячеслав Кириленко.

Напомним также, что сейчас фракцию НУНС возглавляет Николай Мартыненко, который был избран на эту должность 16 января. На этом посту он изменил Вячеслава Кириленко, который подал в отставку после того, как фракция насобирала 37 подписей (большинство) под коалиционным соглашением с БЮТ и БЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!