Главная Новости Политика Криль советует Ульянченко подбирать Ющенко галстуки, а не руководить НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль советует Ульянченко подбирать Ющенко галстуки, а не руководить НУНС

23 октября 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Криль советует Ульянченко подбирать Ющенко галстуки, а не руководить НУНС

Председатель Единого Центра Игорь Криль считает, что заявления главы секретариата Президента Украины Веры Ульянченко о возможности смены руководства парламентской фракции "Наша Украина — Народная самооборона" безосновательные, поскольку выходят за пределы ее должностных полномочий, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

"Госпожа Ульянченко, очевидно, попутала свою работу на Банковой с ее партийными функциями. Глава секретариата Президента, по определению, не имеет никакого отношения к деятельности фракций Верховной Рады. Поэтому как источник информации о внутренне фракционных процессах она не выдерживает ни малейшей критики. Это не ее парафия. Пусть руководит секретариатом, подбирает Президенту галстуки в тон костюму, заботится о рационе его питания, но не пытается влиять на фракцию. Если же она говорила как партийный функционер, то пусть это четко указывает. Тогда будет понятнее, откуда выходят соответствующие инициативы", — сказал Криль.

Народный депутат отметил, что любые решения относительно смены руководства фракции могут быть приняты лишь в установленном порядке, легитимно и открыто. Однако, отметил он, это — исключительно внутреннее дело НУНС.

"Поэтому разного рода некомпетентные заявления с Банковой можно расценивать как неприкрытое давление на народных депутатов, что категорически неприемлемо", — подчеркнул Криль.

Напомним, ранее председатель секретариата президента Вера Ульянченко подтвердила газете "Коммерсант-Украина", что ряд депутатов фракции НУНС намеревается снять с должности лидера фракции Николая Мартыненко и вернуть на эту должность Вячеслава Кириленко.

Сегодня лидер группы "За Украину" Вячеслав Кириленко заявил, что фракция НУНС собрала подписи большинства фракции для смены руководства и опроверг версию причастности к процессу секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!