Главная Новости Политика У Тимошенко завтра ждут на Майдане 100 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко завтра ждут на Майдане 100 тысяч человек

23 октября 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко завтра ждут на Майдане 100 тысяч человек

Организаторы съезда по выдвижению Юлии Тимошенко на пост Президента рассчитывают, что в субботу, 24 октября, когда состоится это мероприятие, на Площадь Независимости придет как минимум 100 тыс. человек.

Об этом в комментарии "Обкому" заявил заместитель главы парламентской фракции БЮТ Ярослав Федорчук.

"Сколько будет – столько и будет. Времена, когда мы были в оппозиции, когда нас преследовали и мы, как говорится, считали каждого человека — эти времена давно уже в прошлом. Я думаю, что люди придут. Но сказать сейчас, сколько их точно будет – 50 тысяч, 100, 125 тысяч – я не могу. Я только твердо уверен, что весь Майдан точно будет заполнен", — сказал народный депутат.

На уточняющий вопрос, сколько, по его мнению, поместится людей на "заполненном Майдане", Федорчук ответил: "По своему опыту могу сказать, что Майдан, если он плотно заполнен (без учета прилегающего Крещатика до Майдана и за ним, у Европейской площади), вмещает примерно 110-120 тысяч. И я рассчитываю, что в субботу 100 тысяч будет".

По словам Федорчука, официальная часть съезда (без последующего концерта) должна занять около двух с половиной часов времени.

Он также сообщил, что на съезде ожидается присутствие около 500 представителей СМИ, а также представители иностранных посольств, представители религиозных конфессий и общественных организаций.

"У нас будет приглашено 500 журналистов из Киева и областей. Мы разослали приглашения и в посольства. Кто будет – тот будет, кто не будет – тот не будет. Мы пригласили все общественные организации, духовные конфессии. Пригласили – но при этом не обзваниваем их с вопросами: будешь? – не будешь?", — сказал Федорчук.

Напомним, в субботу, 24 октября, в 18.00 в Киеве на Майдане Незалежности состоится съезд по выдвижению кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!