Главная Новости Политика Турчинов заявляет наперед, что временный Кабмин без новой коалиции в Раде, невозможен
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет наперед, что временный Кабмин без новой коалиции в Раде, невозможен

23 октября 2009, 16:58
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет наперед, что временный Кабмин без новой коалиции в Раде, невозможен

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что формирование временного Кабинета Министров без создания новой коалиции в Верховной Раде будет неконституционным.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Все это пробуется делать антиконституционным путем... в Конституции написано, что одну коалицию может заменить только другая коалиция... также одно коалиционное правительство может заменить только другое коалиционное правительство", — сказал первый вице-премьер.

Турчинов подчеркнул, что заявление представителей Партии регионов о возможности формирования временного большинства в парламенте и временного правительства, таким образом, противоречит Конституции, и действующий Кабмин будет делать все возможное для того, чтобы не допустить такого развития событий.

"Никто не может запретить дружить против нас и (Президенту Виктору) Ющенко, и (лидеру ПР Виктору) Януковичу, но, пожалуйста, только конституционным путем", — подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что события, связанные с блокированием работы парламента и последующим принятием закона о повышении социальных стандартов, события связанные с приватизацией Одесского припортового завода, свидетельствуют о том, что Ющенко и Янукович совместно со своими командами сотрудничают в борьбе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

По его мнению, они также пытаются сорвать сотрудничество правительства с Международным валютным фондом, совместно пытаются очернить депутатов Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, используя грязные методы, и другими способами препятствуют работе Кабмина.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что считает выгодным для Тимошенко возможный выход НУНС из коалиции в парламенте.

При этом он исключил возможность создания коалиции с НУНС в случае ее выхода из парламентского большинства, однако допустил возможность временного сотрудничества ПР с НУНС и создания временного правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!