Главная Новости Политика СПУ выдвинула Мороза в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ выдвинула Мороза в Президенты

26 октября 2009, 07:59
Поделитесь публикацией:
СПУ выдвинула Мороза в Президенты

Социалистическая партия выдвинула своего лидера Александра Мороза кандидатом в Президенты. Такое решение было принято в воскресенье на втором этапе 15-го съезда партии.

Кандидатуру Мороза поддержали 268 делегатов из 422 присутствующих на съезде.

После голосования за кандидатуру Мороза, кандидатура бывшего председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко не рассматривалась в связи с тем, что большинство кандидатов поддержали кандидатуру Мороза.

Кроме этого, съезд избрал представителем Мороза в Центральной избирательной комиссии одного из основателей СПУ, депутата Верховной Рады 5-го созыва Владимира Тарасова.

С 1992 по 1998 Тарасов возглавлял Центральную контрольную комиссию партии.

Помимо этого, съезд утвердил предвыборную программу Мороза, однако она так и не была обнародована в полном объеме.

После избрания кандидатом от партии Мороз поблагодарил делегатов и выразил сожаление в связи с тем, что это произошло в такой трагичной форме.

Напомним, Секретарь политического совета Социалистической партии Михаил Мельничук умер во время второго этапа 15-го съезда партии, на котором рассматривались две кандидатуры от партии для выдвижения кандидатом на выборы Президента — лидера СПУ Александра Мороза и бывшего председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

Ранее политсовет СПУ рекомендовал съезду партии поддержать кандидатуру Сергея Тигипко на выборах Президента, но позже СПУ вышла из процесса по обсуждению поддержки партией кандидатуры Тигипко.

На данный момент ЦИК зарегистрировал кандидатами в Президенты депутатов Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Анатолия Гриценко и Арсения Яценюка, лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, а также гражданина Олега Рябоконя.

Кроме того, подали в ЦИК документы с просьбой о регистрации кандидатами бывший председатель Национального банка Сергей Тигипко, председатель парламента Владимир Литвин, внефракционная депутат Рады Инна Богословская.

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" выдвинула премьер-министра, своего лидера Юлию Тимошенко кандидатом в Президенты, Партия регионов — своего лидера Виктора Януковича Украинская народная партия — своего лидера, депутата Верховной Рады от НУНС Юрия Костенко, Всеукраинское объединение "Свобода" — своего лидера Олега Тягнибока.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!