Главная Новости Политика Тимошенко на Майдане рассказала, как ночью в Днепропетровске разгружала шины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко на Майдане рассказала, как ночью в Днепропетровске разгружала шины

26 октября 2009, 08:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко на Майдане рассказала, как ночью в Днепропетровске разгружала шины

Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на субботнем съезде "Батькивщины", упрекнула Президента Виктора Ющенко в том, что он не оправдал надежды людей, которые стояли за него на Майдане. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как отмечает издание, Тимошенко вышла на сцену последней, выслушав речи всех предыдущих ораторов. Одета Премьер была в пальто от Айны Гасе. Речь премьер-министра длилась более 40 минут.

"Я проведала Папу и получила от него благословение (Папу римского Бенедикта XVI – рел.). Кроме того, я посетила Иерусалим и помолилась за Украину,– сообщила Тимошенко присутствующим, а затем рассказала свой недавний сон.– Мне снилось, что я иду к Майдану и не могу найти дорогу. Майдан – это не просто дорога от улицы Грушевского через Крещатик, это – дорога через сердце, через душу и через наше сознание. И поэтому этот путь чрезвычайно тяжелый, но сегодня мы вместе".

Позже Тимошенко разоткровенничалась еще больше, вспомнив, как по ночам в Днепропетровске ходила на шинный завод и разгружала шины, которые были вдвое больше ее.

Впрочем, лидер "Батькивщины" довольно быстро вернулась к реальности и раскритиковала Президента Виктора Ющенко, заявив, что "идеалы Майдана не оправдались из-за низкой морали власти".

"Мы хотели увидеть другое государство, поэтому доверили этот путь человеку, которого считали самым сильным и авторитетным,– говорила Тимошенко.– И не наша с вами вина, что тот поводырь, которого мы выбрали, не защитил страну так, как мы того ожидали, а стал просто одним из предметов в домашних коллекциях украинских олигархов, заняв место среди древностей и керамических слоников!

Глава правительства пообещала, что "не подведет Украину, не даст сломать ее финансовую систему... не даст унизить людей невыплатами пенсий или заработных плат".

"Украина – равная среди равных и сильная среди сильных. И на международной арене я никогда не дам ни унизить, ни притронуться к нашим национальным интересам",– на этих словах, которые стали сигналом для организаторов, Тимошенко закончила свое выступление – Майдан зашелся в овациях, а в небо взметнулись фейерверки.

Напомним, съезд партии "Батьківщина", который проходил в субботу вечером на Майдане Независимости в Киеве, выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!