Главная Новости Политика Ющенко в отпуск не собирается. Обещает агитировать по выходным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в отпуск не собирается. Обещает агитировать по выходным

26 октября 2009, 09:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко в отпуск не собирается. Обещает агитировать по выходным

Президент Виктор Ющенко не будет уходить отпуск для проведения предвыборной агитации. Об этом в интервью "КоммерсантЪ-Украина" сообщила глава Секретариата президента Вера Ульянченко.

По ее словам, Ющенко будет использовать для агитации выходные дни и нерабочее время.

"Конечно, в отпуск он не пойдет. А чтобы избежать обвинений в незаконной агитации, Виктор Ющенко решил использовать для агитационной работы исключительно выходные дни и официальное нерабочее время. Это будет касаться и его агитационных поездок по областям", сказала Ульянченко.

В тоже время, сообщила Ульянченко, губернаторы-руководители избирательных штабов кандидата Ющенко – уйдут в отпуск.

"Все главы областных и районных администраций, которые станут руководителями штабов, уйдут в отпуск. Они не будут использовать служебные кабинеты, автомобили и будут работать только на выборы", — сообщила глава президентского секретариата.

При этом, по ее словам, "в отличие от 2004 года, теперь ни в одной администрации не будут размещать избирательные штабы. Не будет штаба и на Банковой – тут не будут сидеть технологи, сюда не будут свозиться данные и так далее".

Также Ульянченко сообщила, что в отпуск уйдет будущий руководитель штаба кандидата Ющенко, руководитель ДУСи Игорь Тарасюк.

Ульянченко отметила, что Ющенко начнет свою агитацию сразу после регистрации его кандидатом. При этом она возмутилась тем, что другие кандидаты уже активно проводят предвыборную агитацию.

"Как вы можете вообще предлагать, чтобы президент нарушил закон и начал вести агитацию? Вам, журналистам, сегодня следует поднимать другую тему – о том, почему Тимошенко до начала кампании, как утверждают разные информационные источники, потратила около 130 млн грн на билборды. Имеет ли она моральное право быть кандидатом после того, как нарушила нормы законодательства? Эти претензии касаются и Януковича, который поступает так же", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!