Главная Новости Политика Тарасюк назвал «список 38» о недоверии Мартыненко сфальсифицированным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк назвал «список 38» о недоверии Мартыненко сфальсифицированным

26 октября 2009, 12:03
Поделитесь публикацией:
Тарасюк назвал «список 38» о недоверии Мартыненко сфальсифицированным

Народный депутат от НУНС Борис Тарасюк, заявляет, что так называемый "список 38" о переизбрании председателя фракции НУНС Николая Мартыненко является сфальсифицированным. Об этом Тарасюк заявил сегодня на брифинге, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Тарасюка, в списке имеется 37, а не 38 подписей, причем, отметил он, одна из подписей принадлежит человеку, который не является членом фракции НУНС.

Однако, главнее всего, по его словам, есть то, что в списке значатся подписи, которые ставились депутатами еще весной в этом году. И эти депутаты, заявил Тарасюк, готовы отозвать свои подписи.

"Я держал так называемый список в руках. В нем значится 37 подписей. Но там есть фамилия человека, который не принадлежит к нашей фракции, то есть уже 36. Это первое. Второе — там есть люди, которые ставили такие подписи весной этого года, но они готовы, если нужно, сделать заявление об отозвании их ", — сказал Тарасюк.

"Этот список является в действительности фальсификацией", — подытожил Тарасюк.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о существовании документа о недоверии фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" в парламенте председателю фракции Николаю Мартыненко.

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч ранее заявил, что Секретариат Президента пытается сменить руководство фракции НУНС в парламенте.

Напомним также, что сейчас фракцию НУНС возглавляет Николай Мартыненко, который был избран на эту должность 16 января. На этом посту он сменил Вячеслава Кириленко, который подал в отставку после того, как фракция насобирала 37 подписей (большинство) под коалиционным соглашением с БЮТ и БЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!