Главная Новости Политика Луценко уверен, что передача «дела педофилов» в ГПУ мало что изменит
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен, что передача «дела педофилов» в ГПУ мало что изменит

27 октября 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен, что передача «дела педофилов» в ГПУ мало что изменит

Представители Министерства внутренних дел Украины продолжат работать в составе группы по расследованию резонансного уголовного дела о растлении двух детей, несмотря на решение о передаче этого дела из Главного следственного управления МВД в производство Генеральной прокуратуры. Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко заявил вчера на пресс-конференции в Симферополе, передает УНИАН.

"В мощной общей следственно-оперативной группе находятся, и будут находиться как следователи прокуратуры, которые фактически вели допросы последние недели не меньше, чем их вели работники МВД, будут следователи МВД, будут оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью, Департамента уголовного розыска. Некоторые говорят о возможном привлечении туда (в состав группы) и работников СБУ. Там уже есть два представителя (спецслужбы), возможно, их количество будет усилено", — сказал министр. Он назвал группу единым организмом.

При этом он отметил, что не имеет претензий к Генпрокуратуре из-за решения забрать дело: "Я не имею никаких претензий к коллегам".

По словам министра, Генпрокуратура имеет право вытребовать дело. "Если дело приобретает чрезвычайный общественный резонанс, а также, если есть заявления от депутатов, адвокатов, потерпевшей стороны, они (в ГПУ) вправе принимать такие решения", — сказал министр.

По его мнению, передача дела мало что изменит. "То, что сегодня подпись будет ставить не следователь МВД, а следователь Генпрокуратуры — ничего не изменит", — считает министр.

Также Луценко отметил, что сотрудники Генпрокуратуры присутствовали "на каждом следственном действии". Министр призвал народных депутатов прекратить "политическую истерию" вокруг этого уголовного дела.

Напомним, руководство Генпрокуратуры после заслушивания материалов уголовного дела о развращении двух малолетних детей приняло решение забрать дело из Главного следственного управления МВД Украины для последующего расследования следователями ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!