Главная Новости Политика Житомирская милиция задержала 3 таджиков с 1,7 кг героина
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирская милиция задержала 3 таджиков с 1,7 кг героина

29 октября 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
Житомирская милиция задержала 3 таджиков с 1,7 кг героина

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления Министерства внутренних дел в Житомирской области 27 октября задержали 3 граждан Таджикистана с 1,75 кг героина.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника УМВД в Житомирской области Сергей Талько, передают "Українські новини".

По его словам, одного из граждан Таджикистана задержали во второй половине дня 27 октября в маршрутном такси "Киев-Житомир" в Коростышевском районе Житомирской области.

Он перевозил 1 кг героина в картонной коробке.

В тот же день по месту временного проживания были задержаны еще 2 гражданина Таджикистана, у которых было изъято 750 г героина.

Талько не указал место задержания двух членов группировки, мотивируя это тайной следствия.

"Задержали членов транснациональной преступной группировки, у которых было изъято 1 750 г героина, стоимость которого по ценам черного рынка составляет более 1 млн. долларов. Среди задержанных — организатор, курьер и член преступной группировки", — сказал Талько.

Он также сообщил, что, по оперативной информации, героин предназначался для распространения в Житомирской области и соседних регионах.

По словам Талько, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 307 УК (хранение, перевозка и сбыт наркотиков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!