Главная Новости Политика В ПР убеждают, что Янукович не настолько богат, как написано в его декларации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР убеждают, что Янукович не настолько богат, как написано в его декларации

30 октября 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
В ПР убеждают, что Янукович не настолько богат, как написано в его декларации

Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях о доходах. Об этом в эфире "5 канала" заявила народный депутат от ПР Елена Лукаш, передает "Украинская правда".

"Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях. Кто-то на 67 гривен, кто-то на 200 тысяч гривен. Один из кандидатов ошибся на 11 миллионов гривен", — отметила она. Вместе с тем Лукаш отказалась назвать имя этого кандидата.

Комментируя декларацию о доходах лидера Партии регионов Виктора Януковича, Лукаш сказала: "Он не стал настолько богатым, как вам кажется. Анализируя эту декларацию, журналисты пытались путем сложения сделать выводы из определенных сумм.

"Дело в том, что сама декларация о доходах утверждена еще в 1997 году и нет раздела "расходы". Поэтому доход от реализации имущества, чтобы приобрести дом, попадает во второй раздел с единым названием "доход", — заявила Лукаш.

По ее словам, "именно от реализации имущества Янукович заплатил налоги, задекларировал доходы и приобрел жилье".

"Он реализовал имущество, которое было в предыдущие годы, и на вырученные средства он приобрел новое имущество. Но журналисты, не имея опыта государственного служащего, который каждый год заполняет декларацию о доходах, поняли, что это и то, и то, и то", — заявила депутат.

Также, Лукаш отметила, некоторые из кандидатов в президенты дважды меняли свои предвыборные программы. "Например, из программы президента Виктора Ющенко, как кандидата в президенты, исчез пункт о поместной церкви", — сказала Лукаш.

Напомним, кандидат в президенты Виктор Янукович задекларировал за 2008 год доходов на сумму 4 млн. 857 тыс. 923,3 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!