Главная Новости Политика Тигипко: в борьбе с эпидемией нужно объединить усилия власти и бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: в борьбе с эпидемией нужно объединить усилия власти и бизнеса

30 октября 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
Тигипко: в борьбе с эпидемией нужно объединить усилия власти и бизнеса

Некомпетентные и популистские действия властей сделали население беззащитным перед опасной эпидемией. Так экономист и политик Сергей Тигипко прокомментировал сообщение Министра здравоохранения Украины Василия Князевича о начале эпидемии свиного гриппа, сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

"Сначала парламент оставил страну без лекарств, приняв закон о фиксировании цен на них на уровне 1 июля 2008 года. Более 70% потребляемых в Украине препаратов импортного происхождения, а курс доллара вырос с лета прошлого года почти вдвое. Потом правительство более недели наблюдало за тем, как умирают люди, позволяя эпидемии бесконтрольно распространятся. Сейчас аптеки пусты, а счет погибших идет на десятки. Необходимо срочное введение карантинных мероприятий по всей стране", – считает Сергей Тигипко.

Он предлагает немедленно организовать крупномасштабные закупки противогриппозных препаратов и иммуностимуляторов у отечественных и зарубежных производителей за бюджетные средства с последующим распределением их через больницы и аптечные сети по доступным для населения ценам. "Это та самая ситуация, когда промедление смерти подобно. Я призываю бизнес и власть объединить усилия для спасения жизней людей", – говорит Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!