Главная Новости Политика В Украине от «свиного гриппа» уже умерли 11 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине от «свиного гриппа» уже умерли 11 человек

30 октября 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Украине от «свиного гриппа» уже умерли 11 человек

По состоянию на сегодня Министерством здравоохранения подтверждено, что от "свиного гриппа" умерли 11 человек. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко со ссылкой на данные МОЗ, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день по трем областям после вчерашнего визита министра здравоохранения выявлено 30 тысяч человек, больных гриппом и ОРВИ. Это еще не означает, что все они имеют тип А(H1N1). 951 человек госпитализирован, 32 – умерло, из которых 11 — от свиного гриппа", — сказал глава государства.

Также Ющенко сообщил, что поручил министру МОЗ Василию Князевичу разработать единую базу данных, "которая б информировала и президента, и правительство и всех остальных о ситуации с респираторными заболеваниями".

Также глава государства сообщил, что поручил Минобороны поднять до уровня высокой готовности все оперативные передвижные госпитали.

Ющенко также заверил, что на сегодняшний день в стране достаточно медикаментов, чтобы обеспечить ими всех, кто в этом нуждается.

"Медикаменты, которые у нас есть, позволяют обеспечить всех. Если ситуация будет критическая, я обращусь к международным организациям и к странам нашим партнерам, и проблема будет решена. На сегодняшний день необходимое количество медикаментов есть", — заверил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!