Главная Новости Политика СНБО решил просить у ВОЗ в качестве «гуманитарки» противогриппозные препараты
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО решил просить у ВОЗ в качестве «гуманитарки» противогриппозные препараты

30 октября 2009, 16:36
Поделитесь публикацией:
СНБО решил просить у ВОЗ в качестве «гуманитарки» противогриппозные препараты

Украина намерена просить Всемирную организацию здравоохранения и международную общественность предоставить противовирусные препараты в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа А(H1N1). Об этом сказала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева на брифинге после окончания заседания СНБО, передают "Українські новини".

"Минздраву и МИДу поручено сформулировать нашу заявку Всемирной организации здравоохранения по гуманитарной помощи", — сказала она.

По ее словам, Президент Виктор Ющенко поручил Министерству здравоохранения подсчитать, сколько препаратов понадобится Украине. Она также уточнила, что в гуманитарную помощь могут войти и специальные маски и аппараты искусственного дыхания.

Также Украина может обратиться за гуманитарной помощью в виде 50 млн. доз вакцины против гриппа А(H1N1).

Напомним, ранее Министерство здравоохранения обратилось к Всемирной организации здравоохранения с просьбой посодействовать предоставлению Украине вакцины против гриппа A(H1N1).

Ранее ВОЗ выразила готовность предоставить помощь украинским специалистам и Министерству здравоохранения для того, чтобы установить причину смерти и заболеваний людей гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!