Главная Новости Политика Королевская называет закон о соцстандартах экономической эпидемией
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская называет закон о соцстандартах экономической эпидемией

3 ноября 2009, 20:47
Поделитесь публикацией:
Королевская называет закон о соцстандартах экономической эпидемией

Глава парламентского Комитета промполитики и предпринимательства Наталия Королевская считает, что повысить зарплаты в период кризиса без массовых увольнений и сокращения производства предприятия не смогут. Иначе им придется либо уйти в тень, либо закрыться. Такое мнение она высказала в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Я бы этот закон назвала экономической эпидемией. Это просто обман бедных в пользу богатых. И мы все должны отдавать себе отчет, что никто в мире еще не придумал иного способа повышения социальных стандартов, кроме как развитие национальной экономики", — отметила она.

По словам главы Комитета промполитики ВР, у нее на руках находится масса писем от предприятий, которые обращались к Президенту с просьбой ветировать закон. Причем речь идет не только о малом и среднем бизнесе – но и о крупных украинских предприятиях, федерации металлургов, союза химиков.

"Чтобы повысить заработную плату ста тысячам работников, еще сто тысяч заводу придется сократить. То есть из двухсот тысяч человек, которые работают там сейчас, половину уволят и, соответственно, крупнейшее предприятие значительно сократит мощности, – сказала Наталия Королевская. – Могу также процитировать обращение легпрома. Представители украинской легкой промышленности подсчитали, что отрасли нужно либо сокращать 30 тысяч рабочих мест – либо идти под уголовную ответственность, либо выводить предприятия на минимальный уровень выработки. Иначе как экономической эпидемией это не назовешь".

По мнению главы Комитета промполитики и предпринимательства ВР, реально повысить социальные стандарты в Украине можно только путем налоговой реформы и модернизации предприятий – иначе украинцев ожидает то "существование на грани бедности", исходя из которого рассчитываются "повышенные" социальные стандарты. В данный же момент наши сограждане нуждаются в сохранении рабочих мест и стабильности, которой с таким трудом удалось достичь сегодня, — уверена Наталия Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!