Главная Новости Политика В БЮТ пояснили, что Тимошенко может и не соглашаться разрешить митинги
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ пояснили, что Тимошенко может и не соглашаться разрешить митинги

5 ноября 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
В БЮТ пояснили, что Тимошенко может и не соглашаться разрешить митинги

Принятое Верховной Радой постановление о мерах по борьбе с эпидемией гриппа не означает, что уже завтра в Украине возобновятся массовые мероприятия и митинги.

Об этом журналистам заявил народный депутат от БЮТ Сергей Шевчук.

Он напомнил, что одним из пунктов этого постановления является рекомендация правительства пересмотреть свое решение о запрете на проведение в Украине массовых мероприятий и митингов.

Шевчук напомнил, что эта поправка в постановление была внесена народным депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко.

По его словам, он понимает Мирошниченко как правоведа, поскольку запретом на проведение массовых мероприятий и митингов несколько ограничиваются конституционные права граждан.

"Но мое личное убеждение заключается в том, что в период эпидемии каждый из тех, кто проживает в регионах эпидемии, должен понять, что его права и свободу могут определенным образом ограничивать ради его же здоровья", — сказал он.

Шевчук отметил, что постановление носит рекомендательный характер и не дает разрешения проводить уже завтра какие-либо митинги. "Это просто поручение правительству пересмотреть его решение, а правительство его может принять, а может и не принять", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!