Главная Новости Политика В Киеве от «свиного» гриппа умерли два человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве от «свиного» гриппа умерли два человека

5 ноября 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве от «свиного» гриппа умерли два человека

В Киеве зафиксированы две смерти от "свиного" гриппа. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления здравоохранения Киевской горгосадминистрации Владимир Загородний, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, смерти женщины и мужчины зафиксированы во вторник, 3 ноября.

"Мужчина находился в военном госпитале. Но, по нашей информации, он не был военным, а работал по договору. У него было три вида вирусов, в том числе, вирус А(Н1N1). Насколько мне известно, он — киевлянин, за последнее время никуда не выезжал", — отметил Загородний.

Женщина, умершая от "свиного" гриппа, заболела еще 29 октября, но от госпитализации отказалась. У нее была VI степень ожирения, легочная недостаточность и сердечная недостаточность. По данным Киевской СЭС, женщина в другие регионы не выезжала, проживала в квартире в Оболонском районе Киева с дочерью и отцом.

Напомним, в среду, 4 ноября, сообщалось, что в Киеве зафиксирована первая смерть от гриппа А(H1N1).

На прошлой неделе Министр здравоохранения Украины Василий Князевич констатировал, что в Украине началась эпидемия "свиного гриппа". При этом в девяти областях Украины был объявлен карантин.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой дать поручение главному государственному санитарному врачу Украины об объявлении карантина в городе Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!