Главная Новости Политика Из Porsche Boxster сделали спайдер (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Porsche Boxster сделали спайдер (ФОТО)

6 ноября 2009, 06:04
Поделитесь публикацией:
Из Porsche Boxster сделали спайдер (ФОТО)

Компания Porsche распространила официальную информацию о новой модификации модели Boxster — Spyder, сообщает британское издание Car. Новинка является самой легкой и быстрой открытой машиной среди остальных автомобилей Porsche без крыши.

Мировая премьера состоится в декабре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

(Porsche Boxster Spyder. Фото Porsche)

Спайдер Porsche Boxster получил другой передний бампер, а также оригинальное оформление задней части кузова с большим задним спойлером и двумя большими "куполами" за передними сиденьями и измененными воздухозаборниками на задних крыльях. Новинка не имеет механизма складывания крыши, а мягкий матерчатый верх необходимо устанавливать вручную, закрепив одну сторону фиксаторами у лобового стекла, а вторую — в задней части салона. Такая конструкция позволяет спайдеру передвигаться исключительно на небольшой скорости. Зато при снятой крыше максимальная скорость Boxster Spyder составляет 265 километров в час.

Новинка будет оснащаться 3,4-литровой "шестеркой", мощность которой на 10 лошадиных сил больше, чем у Boxster S и составляет 320 лошадиных сил. Спайдер также на две десятых секунды быстрее родстера в разгоне до "сотни" — 4,8 секунды. Стоит отметить, что масса автомобиля по сравнению с Boxster S была снижена на 80 килограммов — до 1275 килограммов. Кроме того, новинка получила карбоновые ковши в салоне и спортивную подвеску.

Ожидается, что продажи спайдера на европейском рынке начнутся в феврале 2010 года. Цены на автомобиль в Великобритании будут начинаться от 44,6 тысячи фунтов стерлингов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!